пятница, 25 мая 2012 г.

Джутовая пляжная сетка






Мой долгоиграющий проект - давно задуманный, давно начатый, но не забытый. Собрав все силы в кулак и стерев пальцы до мозолей, за два я его таки одолела.
Вязала из джута в мотках без каких-либо опознавательных знаков, ушло 3,5 мотка и моток хлопка G-B №2 Seam темно-синего цвета. крючок №3 и 4.


Дно полностью из хлопка, двойное с уплотнителем (из папки).



Справка :
Джут - род кустарников, полукустарников и трав семейства липовых, прядильная культура. В настоящее время из джутового волокна вырабатывается несколько сотен видов товаров, пользующихся хорошим спросом - начиная от традиционных упаковочных материалов, ковровых покрытий, мебельных и обойных материалов, канатов, утеплителей,а в смеси с хлопком и шерстью - одежды и заканчивая фурнитурой, дамскими сумочками и шляпками.



6 комментариев:

  1. Класс!!! Стильная получилась! Умничка! Каким № крючка вязала? Тяжело вяжется наверное, да? А черная пряжа какая??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сорри, сначала фотки посмотрела, и бысро написала, потом только читать стала...а все и написано оказывается)))) Лена - торопыга!

      Удалить
  2. Замечательная сумочка получилась. Очень стильная и наверно удобная. Скажите, ручки сильно вытягиваются или форму держат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Наврядли, я думаю, будет вытягиваться, пряжа толстоватая и прочная, из нее ж канаты делают, а хлопок этот вообще железобетонный(на обвязке).

      Удалить
  3. И что прям без замков? и без фабричных ручек? Да это же то, что я ищу!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.