понедельник, 8 октября 2012 г.

Шаль и митенки "Belle"

Я сегодня с комплектом из шали и митенок.
Шаль -долгострой, начиналась в начале августа, закончилась в конце сентября.
Пряжица попалась очень тонкая и сильно крученая под "мою руку", поэтому завершающая стадия работы проходила под мантры: "надо, надо ...еще немного..."
Размер 140/60см.


 И чтобы нитки не оставались и не мозолили мне глаза, связала в комплект митенки из двойной нитки, это их не сильно правда спасло- петли пляшут. Что-то серьезное из них вязать наверно не мыслимо (для меня), хотя в мотке они очень классные.
И еще почти целый моток все равно остался, попробую его к Ализешной Кашмире добавить и связать себе шапку, может из Кашмиры какое-то подобие шерсти выйдет.

 50% альпака, 50% нейлон, 300м/50гр.
Авторская работа


15 комментариев:

  1. Неужели нитки такие коварные? Выглядят весьма дружелюбно)))Коса интересно связана на митенках, я сначала думала что просто волна, а на руке видно-коса, но без перекручивания. Красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ой, как нежно, по зимнему, эх снежка сразу захотелось)))) Венера, очень красиво, ну и как всегда аккуратно и стильно!Класс!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Зато шаль и митенки получились очень красивые!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Супер!!!Шаль и минетки такие белоснежные,прям зимой от них веет)))Всё так аккуратненько)))шапочку для комплекта обязательно надо связать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! два месяца вязания - это совсем не долгострой) я бы пол года точно мусолила шаль...

    ОтветитьУдалить
  6. Венера, так нежно-нежно, супер! Шапочку надо обязательно, подбери точно такой же белизны пряжу, а эту альпаку бери в две нити, мне кажется, бесподобный, а еще важнее - практичный комплект получится: все-таки скоро без шапочек голова начнет мерзнуть. ;-))

    ОтветитьУдалить
  7. Мне помнится ты на встерече это пыталась одолеть? Шальку имею в виду...Красиво получилось. И шапульку в комплект обязательно вяжи, мозги надо держать в тепле))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый комплект!Не скажешь, что нитки такие коварные.Очень хочется шапочку поскорее увидеть.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересный комплект получился. А пряжа и правда не выглядит такой коварной.

    ОтветитьУдалить
  10. Комплект- нежнейший!!Очень нравится!!

    ОтветитьУдалить
  11. Венера, комплект ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! такой какой-то ювелирно-филигранный) Увидела его совсем недавно в Похвастушках на Осинке. И очень рада была найти твой блог! Буду теперь всё рассматривать и наслаждаться :)

    ОтветитьУдалить
  12. Венера, уже несколько дней брожу по блогу, не могу оторваться)) Очень-очень красивый комплект! Шаль прямо запала в душу! Скажите, КАК можно заполучить описание?))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.